
Жители рабочего посёлка Красный Октябрь Гагаринского района Саратова обратились к властям с жалобой на качество водоснабжения. Сообщение с фотографией мутной воды было опубликовано 18 июля в телеграм-канале «Саратов. Жесть 18+».
По словам местных жителей, из кранов в домах течёт вода с неприятным запахом гнили и тины, использовать которую невозможно ни для питья, ни для бытовых нужд.
«Весной, летом и осенью у нас стабильно идёт вонючая вода, как из болота, с запахом гнилой рыбы. Как её пить? Как готовить или стирать? Постоянные отравления, дети попадают в инфекционку», — пишут саратовцы.
Они утверждают, что проблема существует не первый год, но управляющая организация и ТУ игнорируют жалобы, не дают разъяснений и не предпринимают мер для устранения нарушений.
Особое возмущение вызывает тот факт, что в посёлке несколько лет назад установили современную водоочистную систему, которая, по мнению жителей, не выполняет свои функции. В своём обращении они просят «посодействовать в решении проблемы и дать возможность жить как люди».