
Жителю Саратова пришлось принудительно выплатить компенсацию морального вреда за наезд на пешехода. Об этом сообщает региональное управление Федеральной службы судебных приставов.
По данным ведомства, 42-летний мужчина, управляя автомобилем Lada Granta, нарушил правила дорожного движения — не убедился в безопасности перед началом движения и сбил пешехода. В результате пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Сотрудники ГИБДД оформили административный материал по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ.
Суд признал водителя виновным и обязал его выплатить пострадавшему компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей. Однако саратовец проигнорировал судебное решение.
После передачи исполнительного документа в Кировский районный отдел судебных приставов, в отношении мужчины было возбуждено исполнительное производство. Приставы арестовали его банковские счета, наложили запрет на регистрационные действия с автомобилем и временно ограничили выезд за границу.
Так как водитель продолжал уклоняться от исполнения решения, деньги были списаны со счетов в принудительном порядке.