
После падения обломков беспилотника на станции Жутово в Волгоградской области повреждена контактная сеть железной дороги. В результате этого инцидента, произошедшего в ночь на 27 июля, задерживаются ещё шесть пассажирских поездов, следующих через Саратов. Об этом сообщили в Приволжской железной дороге.
По последним данным, отклонения от графика зафиксированы у следующих составов:
поезд № 452 Адлер — Ижевск — задержан более чем на 2 часа;
поезд № 524 Адлер — Екатеринбург — более 2 часов;
поезд № 531 Киров — Адлер — более 3 часов;
поезд № 358 Имеретинский Курорт — Уфа — более полутора часов;
поезда № 254 и № 252 Новороссийск — Уфа — каждый более чем на час.
Ранее стало известно о задержке поездов № 509 Казань — Новороссийск и № 532 Адлер — Киров — на 4 и 2 часа соответственно. Оба состава уже отправлены по маршрутам. Однако в компании предупреждают о возможной задержке ещё трёх пассажирских поездов.
В ПривЖД заверили, что пассажиров снабжают питьевой водой, а при превышении задержки в 4 часа — обеспечивают питанием.
Напомним, в ночь на 27 июля Минобороны РФ сообщило о нейтрализации 99 украинских беспилотников над различными регионами страны, в том числе 9 — над Волгоградской областью. Губернатор Андрей Бочаров уточнил, что в результате инцидента в Октябрьском районе региона нарушено электроснабжение в контактной сети. Пострадавших нет