
В Саратове резко обострилась ситуация с общественным транспортом на маршруте 90А. Как сообщает житель Саратова в телеграм-канале «Саратов. Жесть 18+», утром автобусы переполнены до критического состояния - пассажиры жалуются на невозможность нормально дышать и опасаются за техническое состояние перегруженного транспорта.
Особенно остро проблема ощущается в студенческие часы пик, когда сотни учащихся едут на занятия. По словам очевидцев, интервалы движения не соответствуют заявленным 15-20 минутам, что приводит к давке и дискомфорту. Горожане требуют от властей срочно увеличить количество машин на маршруте и отрегулировать график движения.
Напомним, автобус 90А работает по системе брутто-контрактов, то есть оплата перевозчику идет за количество выполненных поездок, а не за количество пассажиров.