
Судебные приставы Озинского района взыскали с дорожной компании 223 тысячи рублей за ущерб, причиненный в ДТП. Об этом сообщили в ГУФССП по Саратовской области.
Авария произошла в январе 2021 года на трассе «Тамбов — Пенза — Пристанное — Ершов — Озинки (граница с Казахстаном)». Столкнулись КамАЗ, принадлежащий дорожной компании, и автомобиль «Форд Гелекси» частного лица. Виновным признали водителя служебного грузовика.
Суд обязал компанию возместить владельцу иномарки ущерб и судебные расходы — в сумме 223 тысячи рублей. Однако добровольно переводить деньги организация не стала. Приставы возбудили исполнительное производство и наложили арест на банковские счета должника, а также запретили сделки с 10 объектами недвижимости и 6 транспортными средствами.
Руководство компании предупредили об ответственности, но долг гасить не спешили. Тогда пристав обратил взыскание на деньги, лежащие на счетах. Суммы на них хватило для полного погашения задолженности.