
В Балакове полицейские раскрыли кражу мобильника у посетителя автозаправки. О пропаже гаджета за 5 тысяч рублей в полицию заявил 39-летний местный житель, сообщает ГУ МВД России по Саратовской области.
Мужчина рассказал, что вечером 26 февраля встретился с приятелем на территории АЗС. Друзья пили кофе, а когда разошлись, заявитель случайно оставил телефон на подоконнике. Хватился пропажи только по дороге домой. Вернулся на заправку — телефона уже не было. Но в полицию обратился лишь спустя месяц.
Оперативники восстановили картину. После того как приятели ушли, за тот же столик села другая компания. Один из мужчин заметил забытый телефон и спросил у товарища: не его ли это аппарат. В этот момент 31-летний посетитель АЗС решил забрать чужой гаджет себе и ответил: «Мой».
Подозреваемого доставили в отдел. Ранее он не попадал в поле зрения полиции, дал признательные показания. Телефон изъяли и вернут владельцу.
В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ («Кража с причинением значительного ущерба»). Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.