
В Красноармейском районе 88-летняя пенсионерка попалась на уловку мошенников и лишилась 35 тысяч рублей. Об этом сообщает ГУ МВД России по Саратовской области.
Пожилая жительница одного из сёл обратилась в полицию 1 апреля. Днём ей позвонил неизвестный и заявил, что женщине положена денежная компенсация за ранее заказанные лекарства. Единственное условие — внести страховой взнос.
Несмотря на то, что сотрудники полиции ранее предупреждали сельчанку о подобных схемах, она поверила звонившему. Пенсионерка отправилась в отделение связи и перевела на счёт аферистов 35 тысяч рублей. Обещанной компенсации так и не дождалась.
Следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия, чтобы установить причастных к преступлению.